Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 50
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
PAOLETTI, Jacopo Maria. Istruzioni per compilare i processi criminali e nuovo formulario criminale del dottore Iacopo Maria Paoletti volterrano ... In Firenze : nella stamperia già Albizziniana Pietro Fantosini e compagni, 1791. 4to. Legatura coeva in mezza pergamena (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150