Lotto n° 4210  | Asta 444

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 120

In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30

BONAPARTE, Lucien. Charlemagne, ou L'église délivrée. Poëme épique en vingt quatre chants par Lucien Bonaparte prince de Canino. Roma: François Bourlié, 1814. 2 voumi, 4to, 1pianta topografica di Roma (bruniture e lievi difetti). Brossura originale, con etichetta; in carta forte con barbe. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 120