Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 120
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
BONAPARTE, Lucien. Charlemagne, ou L'église délivrée. Poëme épique en vingt quatre chants par Lucien Bonaparte prince de Canino. Roma: François Bourlié, 1814. 2 voumi, 4to, 1pianta topografica di Roma (bruniture e lievi difetti). Brossura originale, con etichetta; in carta forte con barbe. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150