Valutazione € 80 - 150
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
CAROCCI (o Caroccio), Vincenzo. Tractatus locati et conducti. Pavia: Hieronymum Bartolum, 1586. 4to, legatura coeva in pergamena floscia, titolo manoscritto al dorso (tracce di umidità e lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 150