CAROCCI (o Caroccio), Vincenzo. Tractatus locati et conducti. Pavia: Hieronymum Bartolum, 1586. 4to, legatura coeva in pergamena floscia, titolo manoscritto al dorso (tracce di umidità e lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 150