Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 40
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
ERPENIUS Thomas. Grammatica Arabica. Roma, Propaganda Fide, 1829. 8vo, testo bilingue in caratteri latini e arabi. Strappo riparato al frontespizio, esemplare parzialmente in barbe. Legatura editoriale coeva in brossura con titolo e note tipografiche stampate ai piatti entro cornice geometrica (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100