Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 70
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
HAYM, N. F. Biblioteca italiana, ossia notizia de' libri rari italiani. Milano, Giovanni Silvestri, 1803. 8vo, 4 voll, annotazioni bibliografiche manoscritte nel testo (qualche macchia). Legatura coeva in mezza pelle con decori e titolo al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150