Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 50
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
SAY G. Battista. Corso completo d'economia politico-pratica. Firenze, Battelli, 1833. 8vo, 4 voll, fioriture e macchie. Legatura coeva in mezzo marocchino con titiolo e decori in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150