Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 30
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
OVIDIO. Heroidum epistolae. Anversa: Plantin, 1593. 12mo, frontespizio entro cornice xilografica. Legatura in pergamena floscia coeva con titolo manoscritto al dorso (eventuali difetti e mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100