Lotto n° 4228  | Asta 444

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 30

In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30

OVIDIO. Heroidum epistolae. Anversa: Plantin, 1593. 12mo, frontespizio entro cornice xilografica. Legatura in pergamena floscia coeva con titolo manoscritto al dorso (eventuali difetti e mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 30