Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
LUCCHESI Carlo. Essame dell'honore cavalleresco ridotto alla conditione de' tempi presenti. Venezia, [s.e], 1625. 16mo, caratteri latini e greci, legatura coeva in cartonato con titolo manoscritto al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150