Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 240
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
FABRICIUS AB AQUAPENDENTE. Opera chirurgica. Venezia: Paolo Meglietti, 1619. 2 parti in un volume, folio. Legatura moderna con dorso in pergamena (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150