Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 170
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
LARIUS, La città ed il lago di Como nelle descrizioni e nelle immagini dall'antichità classica all'età romantica. Antologia diretta da Gianfranco Miglio. Milano, Alfieri Editore - Como, presso la Società Storica, 1959-1966. 4 vol. in 5 corposi tomi in-4, elegante legatura editoriale in mezza tela con decorazioni sui piatti e ai dorsi. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 150 - 200