Asta 444 / Lotto n° 44

Lotto in argento composto da dodici piatti, tre piattini, sei ciotole e sei sottobicchieri, di forma circolare sagomata con bordura modanata. Italia, secolo XX (d. cm 20 ca.; d. cm 17 ca.; d. cm 13 ca.; d. cm 10 ca.) (g tot. 3200 ca.) (lievi difetti)

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 700€