Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 30
In asta: 12 Febbraio 2019 ore 14:30
Gruppo di tre incisioni: Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), "Predica" acquaforte, tiratura postuma mm 150x100, siglato SR in basso a destra (difetti) Artista del secolo XVII, "Oratore" acquaforte mm 235x148, siglato PB 40 in basso a sinistra (difetti) Ignoto, "Scena di vita campestre" acquaforte applicata su un supporto in cartoncino mm 187x218 (difetti)
Valutazione € 120 - 150