Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 500
In asta: 12 Febbraio 2019 ore 14:30
Manifattura ligure, secolo XVIII. Coppia di vasi biansati in maiolica decorati in monocromia in blu a paesaggi, figure e volatili. Anse decorate in rilievo con mascheroni alle basi. Datati 1761 (h. cm 47 circa) (difetti e restauri)
Valutazione € 600 - 800