Valutazione € 250 - 280
Aggiudicato € 200
In asta: 12 Febbraio 2019 ore 14:30
Tappeto passatoia Serabend, Persia, inizio secolo XX. Decoro con due importanti medaglioni lanceolati nei toni del rosso, blu e verde su campo in lana cammello decorato in tinta naturale (cm 579x118) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 280