Lotto n° 538  | Asta 444

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 14:30

Tappeto passatoia Serabend, Persia, inizio secolo XX. Decoro con due importanti medaglioni lanceolati nei toni del rosso, blu e verde su campo in lana cammello decorato in tinta naturale (cm 579x118) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200