Lotto n° 558  | Asta 444

Valutazione € 100  - 120

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 14:30

ANONIMO Pendola in ottone, cristallo e strass Epoca fine sec. XIX, inizio sec. XX Movimento con carica settimanale tempo e sveglia, scappamento a cilindro Quadrante con fondo dorato e fascia in smalto bianco con numeri arabi Misura con maniglia aperta h cm 14 circa (difetti)

Valutazione € 100  - 120