Lotto n° 630  | Asta 444

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 600

In asta: 13 Febbraio 2019 ore 10:00

Libreria a due corpi in mogano, parte superiore a due ante a vetri decorate a listelli, parte inferiore a due finti cassetti celante calatoia con con all'interno cassettini, vani e sportello e tre grandi cassetti sul fronte. Cimasa sagomata e intagliata. Piedi a mensola. Inghilterra fine sec. XIX (difetti e mancanze)(cm 124x255x59)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 600