Asta 444 / Lotto n° 79

Francesco Putinati

 (    1775  -    1848  )

"Scena dalla vita di Cristo" 1827 placca in metallo sbalzato (cm 9x14,5) firmato e datato in basso al centro (difetti)

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 30€