Lotto n° 819  | Asta 444

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 550

In asta: 13 Febbraio 2019 ore 10:00

Servizio di posate in argento composto da dodici forchette unite a due con stemma, dodici cucchiai uniti a due con stemma, sette cucchiaini da caffé; manici incisi. Napoli, secolo XIX; unito ad un mestolo (g tot. 2550 ca.) (difetti)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 550