Lotto n° 100  | Asta 445

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 4.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Coppia di tavoli da parete in legno intagliato e dorato, piani in legno a finto marmo. Fascia a nastro continuo centrata da fiore. Gambe a colonnina scanalata e rastremata sormontata da motivo fogliaceo. Toscana, secolo XVIII (cm 140x91x68) (difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 4.000