Asta 445 / Lotto n° 142

Maestro napoletano, fine secolo XVIII. Scena pastorale con tre figure di pastori, mucca con vitello, cesti e attrezzature varie (h. max figure cm 44, mucca h. cm 23 x largh. cm 40, vitello h. cm 20 x largh. cm 23 ca.) In teca (cm 34,5x65x75,5) (lievi difetti)

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 2.800 - 3.000€

Aggiudicato 26.000€