Lotto n° 145  | Asta 445

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento con braccia sagomate decorate a foglie d'acanto poggianti su colonne scanalate con teste leonine che sorreggono anelli. Basi circolari terminanti a quattro delfini a tutto tondo. Titolo 800 (h. cm 54) (g 4400 ca.) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.900