Lotto n° 157  | Asta 445

Valutazione € 600  - 700

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tavolo da parete in legno intagliato e dorato a mecca con grembiale traforato, gambe mosse decorate a volute e riccioli riunite da traverse centrate da mazzo fiorito. Piedi ferini e basamento sagomato e laccato. Piano in legno laccato a finto marmo. Secolo XIX (cm 143x102x73) (difetti)

Valutazione € 600  - 700