Lotto n° 164  | Asta 445

Valutazione € 2.500  - 2.800

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tappeto Serapi, Persia seconda metà del secolo XIX. Decoro con grande medaglione blu ed uno concentrico nei toni del mattone, rosa, azzurro, su fondo bianco. Bordura Herati a testuggine su fondo rosso (cm 392x290) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.500  - 2.800