Lotto n° 166  | Asta 445

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Scultore genovese, secolo XVIII. Due grandi figure in legno dipinto scolpite con vesti orientali e turbanti che reggono cesti di frutta, poggianti su basi in forma di roccia (h. cm 159 ca.) (difetti e mancanze)

Valutazione € 6.000  - 7.000