Valutazione € 1.300 - 1.400
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
Caminiera in legno intagliato e dorato, montanti a lesene decorati da elementi floreali e terminanti a vasi torniti. Cimasa traforata e scolpita a riccioli, centrata da volto femminile. Fregi laterali con portacandele in metallo (cm 250x135) Toscana, inizio secolo XVIII (difetti e restauri)
Valutazione € 1.300 - 1.400