Lotto n° 181  | Asta 445

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Trumeau in legno laccato e decorato ad arte povera a scene di vita entro riserve policrome e dorate a mascheroni, frutta e fiori. Parte superiore con cimasa sagomata e decorata a pinnacoli torniti e ante a specchio con vani e cassettini. Parte inferiore di forma mossa con scarabattolo con cassettiera, vani e tiretto. Piedi a mensola. Veneto, secolo XVIII (cm 110x255x56,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000