Lotto n° 183  | Asta 445

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Trumeau lastronato e laccato a chinoiserie e finta tartaruga. Parte superiore a due ante a specchio celanti vani, cassettini e segreti lastronati in noce. Cimasa sagomata decorata da pinnacoli e fregi in legno traforato, intagliato e dorato a motivi fogliati. Parte inferiore di forma mossa a tre cassetti e anta ribaltabile con cassettini, scarabattolo e segreti. Piedi a mensola. Veneto, secolo XVIII (cm 108x288x61) (difetti)

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 12.000