Lotto n° 189  | Asta 445

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Trumeau lastronato in radica di noce, cartelle sagomate e profili in legno ebanizzato. Parte superiore a due ante a vetri, cimasa a timpano spezzato centrato da applicazioni in legno a rilievo. Parte inferiore di forma mossa a tre cassetti con calatoia celante cassettini e segreti. Lombardia, secolo XVIII (cm 108x243x52,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000