Valutazione € 8.000 - 9.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
Sant'Agostino e il bambino in riva al mare Olio su tela (in origine ovale) cm 95,5x73,5 In cornice (difetti e restauri) Si ringrazia la dottoressa Fausta Franchini Guelfi per aver confermato l'attribuzione dopo aver visionato il dipinto Expertise Roberto Longhi, 1947, con attribuzione a Alessandro Magnasco
Valutazione € 8.000 - 9.000