Lotto n° 27  | Asta 445

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.400

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Servizio da tè e caffè in argento inciso a volute fogliate e fiori di forma bombata composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Beccucci zoomorfi, prese a foggia di fiore a tutto tondo, anse in legno intagliato ed ebanizzato. Titolo 800, punzoni abrasi, 1940 ca. (g lordi 2150 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.400