Lotto n° 58  | Asta 445

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Fornitura da salotto in legno intagliato, laccato e dorato, composto da un divanetto e due poltrone con schienale, seduta e gambe a conchiglia e braccioli scolpiti a mostri marini. Veneto, seconda metà del secolo XIX (largh. divano cm 108) (difetti)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000