Lotto n° 66  | Asta 445

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Grande vaso biansato con vassoio in argento cesellato a foglie a rilievo e frutti in quarzo microcristallino di colorazione verde, varietà agata. Vassoio di forma circolare sbalzato ad elementi vegetali. Punzoni del fascio (g lordi 5610 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.000