Lotto n° 71  | Asta 445

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera ovale in oro giallo e rosa, cesellata nei bordi a rose su smalto verde. Coperchio con miniatura ovale a grissaille raffigurante un paesaggio entro cornice cesellata a volute fogliate. Parigi, punzoni dal 1798 al 1809 con ricognizione del 1838 (g 64) (cm 6x4,5)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.000