Lotto n° 72  | Asta 445

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.200

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera rettangolare in oro giallo inciso a scanalature sul corpo e cesellato a volute fogliate nella chiusura. Fine secolo XIX - inizio secolo XX, priva di marchi (g 93) (cm 8x4)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.200