Lotto n° 93  | Asta 445

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Manifattura di Faenza, secolo XVI. Crespina in maiolica policroma a bordo mistilineo, contenente frutta e verdura a tutto tondo (d. cm 23 ca. x h. cm 9 ca.) (restauri) Per confronto si veda: Christie's, Londra, asta 6558, 5 luglio 2012, lotto 89

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000