Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 130
In asta: 07 mag 2019 ore 10:00
Sei piatti in porcellana con bordo a fondo blu, ricca profilatura in oro e motivo vegetale. Al centro fiori dipinti in policromia. Sul retro di un piatto è presente la marca di fabbrica. Nyon secolo XIX (d. cm 22) (difetti)
Valutazione € 80 - 100