Lotto n° 221  | Asta 447

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.900

In asta: 07 mag 2019 ore 10:00

Portapennelli in avorio con decoro Shibayama in madreperla e pietre dure raffigurante gallo e piante in fiore, con base in legno (h cm 39, con base h tot 57.8) (lievi difetti) Giappone, inizio sec. XX

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.900