Lotto n° 653  | Asta 449

Valutazione € 1.100  - 1.300

Aggiudicato € 2.200

In asta: 16 mag 2019 ore 10:00

Bracciale rigido in oro giallo, rosso cesellato e argento a guisa di drago rifinito in diamanti, rubini, microperle e cabochon di turchese. Al centro della testa un granato a goccia, g 54, diam. cm 7,4. Scatola originale di Vincenzo Giura, gioielleria ed orologeria, Napoli (difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.300

Aggiudicato € 2.200