Asta 449 / Lotto n° 653

Bracciale rigido in oro giallo, rosso cesellato e argento a guisa di drago rifinito in diamanti, rubini, microperle e cabochon di turchese. Al centro della testa un granato a goccia, g 54, diam. cm 7,4. Scatola originale di Vincenzo Giura, gioielleria ed orologeria, Napoli (difetti)

In asta: 16 Maggio 2019 ore 10:00

Valutazione 1.100 - 1.300€

Aggiudicato 2.200€