Valutazione € 1.100 - 1.300
Aggiudicato € 2.200
In asta: 16 mag 2019 ore 10:00
Bracciale rigido in oro giallo, rosso cesellato e argento a guisa di drago rifinito in diamanti, rubini, microperle e cabochon di turchese. Al centro della testa un granato a goccia, g 54, diam. cm 7,4. Scatola originale di Vincenzo Giura, gioielleria ed orologeria, Napoli (difetti)
Valutazione € 1.100 - 1.300