Lotto n° 826  | Asta 449

Valutazione € 6.800  - 7.000

In asta: 16 mag 2019 ore 15:30

SERAFINI Bracciale semirigido, apribile in oro giallo in parte cesellato a guisa di elefanti rifinito con pietre di luna e rubino stellato cabochon, diamanti rotondi e pavé di rubini, zaffiri e smeraldi, g 144,29, h cm 5,60, diam. cm 6 circa. Firmato Serafini. In scatola di Codognato

Valutazione € 6.800  - 7.000