Valutazione € 6.800 - 7.000
In asta: 16 mag 2019 ore 15:30
SERAFINI Bracciale semirigido, apribile in oro giallo in parte cesellato a guisa di elefanti rifinito con pietre di luna e rubino stellato cabochon, diamanti rotondi e pavé di rubini, zaffiri e smeraldi, g 144,29, h cm 5,60, diam. cm 6 circa. Firmato Serafini. In scatola di Codognato
Valutazione € 6.800 - 7.000