ANONIMO. Officier in ottone con profili scanalati e vetri molati. Epoca fine secolo XIX. Movimento con carica a chiave, suoneria delle ore e delle mezze con ripetizione su gong. Quadrante bianco con numeri arabi, sveglia. Misura h. cm 13,5. In custodia originale. (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 400