ANONIMO, Italia Orologio a lanterna con montanti a colonna torniti, cimasa mossa Epoca seconda metà secolo XVIII Movimento con scappamento a verga, pendolo corto, suoneria "alla romana" con ribotta su campana separata Quadrante inciso con numeri romani per le ore e numeri arabi per i minuti Misura h. cm 28 (difetti e mancanze)

Valutazione € 900  - 1.000