Valutazione € 900 - 1.000
In asta: 15 mag 2019 ore 15:00
ANONIMO, Italia Orologio a lanterna con montanti a colonna torniti, cimasa mossa Epoca seconda metà secolo XVIII Movimento con scappamento a verga, pendolo corto, suoneria "alla romana" con ribotta su campana separata Quadrante inciso con numeri romani per le ore e numeri arabi per i minuti Misura h. cm 28 (difetti e mancanze)
Valutazione € 900 - 1.000