Lotto n° 454  | Asta 450

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 500

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

M. GROSSMANN GLASHÜTTE. Modello dinamico divulgativo di scappamento di precisione ad ancora con spirale elicoidale. Meccanismo a molla montato su base circolare in legno Firmato e numerato: M. Grossmann Glashütte 5117. Ottone e acciaio. Epoca secolo XX Misura h. cm 11

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 500