Lotto n° 465  | Asta 450

Valutazione € 2.200  - 3.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

G. H. BELL A MANCHESTER Orologio del tipo "Congreve" a sfera e piano basculante. Struttura di forma architettonica in ottone Epoca secolo XX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale a molla conoide Tre quadranti circolari a numeri arabi indicanti rispettivamente ore minuti e secondi. Misura h. cm 43 con teca In teca di vetro

Valutazione € 2.200  - 3.000

Aggiudicato € 2.000