Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 15 mag 2019 ore 15:00
ROBERT MOLYNEUX N.459 Meccanismo da cronometro inglese in ottone dorato con scappamento “detente” e spirale elicoidale, montato su orologio da scrivania a globo di vetro di epoca posteriore. Epoca del movimento 1820/1830 circa Movimento firmato Quadrante in smalto bianco con numeri romani quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Diam. mm 6,5
Valutazione € 800 - 1.200