Lotto n° 469  | Asta 450

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

ROBERT MOLYNEUX N.459 Meccanismo da cronometro inglese in ottone dorato con scappamento “detente” e spirale elicoidale, montato su orologio da scrivania a globo di vetro di epoca posteriore. Epoca del movimento 1820/1830 circa Movimento firmato Quadrante in smalto bianco con numeri romani quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Diam. mm 6,5

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800