Asta 451 / Lotto n° 104

Thangka raffigurante divinità Buddhiste, dipinto a inchiostro e colore su tela, in cornice (lievi difetti) Tibet, fine secolo XVIII/inizio secolo XIX (95,5x54 cm.)

In asta: 21 Maggio 2019 ore 10:30

Valutazione 2.200 - 2.500€

Aggiudicato 3.500€