Asta 451 / Lotto n° 146

Vaso lobato con due anse in giada verde spinacio scolpito e intagliato con gli Otto Emblemi Buddhisti "bajixiang" contornati da motivi floreali Cina, dinastia Qing, periodo Qianlong (1736-1795) Provenienza Alla base etichetta collezione Bulgari (h. 11 cm.)

In asta: 21 Maggio 2019 ore 10:30

Valutazione 6.000 - 8.000€

Aggiudicato 8.500€