Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Vaso lobato con due anse in giada verde spinacio scolpito e intagliato con gli Otto Emblemi Buddhisti "bajixiang" contornati da motivi floreali Cina, dinastia Qing, periodo Qianlong (1736-1795) Provenienza Alla base etichetta collezione Bulgari (h. 11 cm.)
Valutazione € 6.000 - 8.000