Asta 451 / Lotto n° 157

Scultura in corallo chiaro raffigurante dame dalle lunghe vesti, bambini e uccelli tra rami in fiore con base in legno (difetti) Cina, inizio secolo XX (h. 28 cm.; peso netto 495 gr.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

In asta: 21 Maggio 2019 ore 10:30

Valutazione 4.000 - 4.500€