Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 2.600
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Piatto in porcellana doucai decorato con motivi floreali e geometrici, base in legno (difetti) Cina, secolo XIX (d. 35 cm.)