Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 2.400
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Coppia di vasi a doppie anse a mascheroni in porcellana policroma su fondo craquelè decorati con figure in battaglia e in processione, marchio apocrifo alla base Cina, seconda metà secolo XIX (h. 61 cm.)
Valutazione € 500 - 600