Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 3.200
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Placca in porcellana rettangolare dipinta con scena di paesaggio, con firma dell'artista Wang Yeting, iscrizione poetica "jiang ting lun dao" (discorrere di Taoismo sulla riva del fiume) e datato autunno dell'anno wuchen, corrispondente al 1928 Cina, secolo XX (31,5x25,5 cm.)
Valutazione € 1.000 - 1.200